Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
INGEGNERIA Scuola di Ingegneria

Rappresentanti degli studenti negli Organi collegiali

I Rappresentanti sono stati nominati con Decreto della Scuola
Decreto sostituzione Agnolucci-Magini
Decreto sostituzione Linari-Gazzi

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI SCUOLA:

 

Riccardo Rao riccardo.rao@stud.unifi.it
Cosimo Picchi cosimo.picchi@stud.unifi.it
Giovanni Bartolini giovanni.bartolini@stud.unifi.it
Andrea  Vercillo andrea.vercillo@stud.unifi.it

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEI CONSIGLI DI CORSO DI LAUREA:

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Elettronica e delle Telecomunicazioni (L) - Ingegneria Biomedica (Lm) - Ingegneria Elettrica e dell'automazione (Lm)- Ingegneria Delle Telecomunicazioni (Lm) - Ingegneria Elettronica (Lm) (B046-B061-B065-B066-B204)

 

Moreno Paloka moreno.paloka@stud.unifi.it  CSX-Firenze
Marco Lecci marco.lecci@stud.unifi.it   Collettivo Filo da torcere
Elio Marunti elio.marunti@stud.unifi.it  Collettivo Filo da torcere
Laura Carletti laura.carletti@stud.unifi.it  CSX-Firenze
Lisa Berretti lisa.berretti@stud.unifi.it  Collettivo Filo da torcere
Lorenzo Cipriani lorenzo.cipriani5@stud.unifi.it   CSX-Firenze

 

Corso di Laurea in Ingegneria informatica (L) – Ingegneria informatica (LM) (B047-B070)

 

Federico Magini federico.magini@stud.unifi.it
Marco Benelli marco.benelli@stud.unifi.it
Michelangelo Poli michelangelo.poli1@stud.unifi.it
Letizia Pitoni letizia.pitoni@stud.unifi.it
Denis Valentin Sprinceana denis.sprinceana@stud.unifi.it
Marco Camarlinghi marco.camarlinghi@stud.unifi.it

 

Consiglio unico Ingegneria industiale, corso di Corso di Laurea in Ingegneria meccanica L – Ingegneria gestionale L - Ingegneria energetica LM – Ingegneria meccanica LM (B049-B222-B068-B071)

 

Riccardo Rao riccardo.rao@stud.unifi.it Lista aperta
Cosimo Picchi cosimo.picchi@stud.unifi.it CSX-Firenze
Matteo Miniati matteo.miniati@stud.unifi.it UDU Ingegneria
Tommaso Fontirossi tommaso.fontirossi@stud.unifi.it CSX-Firenze
Lorenzo Romagnoli lorenzo.romagnoli2@stud.unifi.it Lista aperta
Pietro Gazzi pietro.gazzi@stud.unifi.it  UDU Ingegneria
Simone Cianti simone.cianti@stud.unifi.it Lista aperta

 

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Civile, Edile e Ambientale (L) -Ingegneria Civile (Lm) - Ingegneria Edile (Lm) - Ingegneria per la Tutela dell'ambiente e del Territorio (Lm) (B199-B062-B063-B072)

 

Matteo Cini matteo.cini1@stud.unifi.it Lista aperta
Medon Mustafaj medon.mustafaj@stud.unifi.it Lista aperta
Matteo Grossi matteo.grossi1@stud.unifi.it Lista aperta
Aldion Shabani aldion.shabani@stud.unifi.it Lista aperta

 

 
ultimo aggiornamento: 11-Dic-2019
Unifi Home Page

Inizio pagina