Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
INGEGNERIA Scuola di Ingegneria

Rappresentanti degli studenti negli Organi collegiali

I Rappresentanti sono stati nominati con Decreto della Scuola

  

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEL CONSIGLIO DI SCUOLA:

Cosimo PICCHI

cosimo.picchi@stud.unifi.it

Giovanni BARTOLINI

giovanni.bartolini@stud.unifi.it

Paolo TERRANOVA

paolo.terranova@stud.unifi.it

Elisa PORCIATTI

elisa.porciatti@stud.unifi.it

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI NEI CONSIGLI DI CORSO DI LAUREA:

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Elettronica e delle Telecomunicazioni (L) - Ingegneria Biomedica (Lm) - Ingegneria Elettrica e dell'automazione (Lm)- Ingegneria Delle Telecomunicazioni (Lm) - Ingegneria Elettronica (Lm) (B046-B061-B065-B066-B204)

Marco Aldinucci marco.aldinucci@stud.unifi.it
Giovanni Benincasa giovanni.benincasa@stud.unifi.it
Lorenzo Vullo lorenzo.vullo@stud.unifi.it
Angela Parente angela.parente@stud.unifi.it
Alessandro Fuentes alessandro.fuentes@stud.unifi.it
Giacomo Zini giacomo.zini2@stud.unifi.it

 

Corso di Laurea in Ingegneria informatica (L) – Ingegneria informatica (LM) (B047-B070)

Fabian Greavu fabian.greavu@stud.unifi.it
Jacopo Bianchini jacopo.bianchini1@stud.unifi.it
Stefano Dainelli stefano.dainelli@stud.unifi.it
Lorenzo Berlincioni lorenzo.berlincioni1@stud.unifi.it
Chiara Albisani chiara.albisani@stud.unifi.it
Giovanni Stefanini giovanni.stefanini@stud.unifi.it

 

Consiglio di Corso di Laurea in Ingegneria meccanica L – Ingegneria energetica LM – Ingegneria meccanica LM (B049-B068-B071)

Paolo Terranova paolo.terranova@stud.unifi.it
Cosimo Picchi cosimo.picchi@stud.unifi.it
Pietro Ungar pietro.ungar@stud.unifi.it
Anthony Chahine anthony.chahine@stud.unifi.it
Lorenzo Di Noia lorenzo.dinoia@stud.unifi.it
Roberto Formoso roberto.formoso@stud.unifi.it
Andrea Mininni andrea.mininni@stud.unifi.it

 

Consiglio unico di Corso di Laurea in Ingegneria Civile, Edile e Ambientale (L) -Ingegneria Civile (Lm) - Ingegneria Edile (Lm) - Ingegneria per la Tutela dell'ambiente e del Territorio (Lm) (B199-B062-B063-B072)

Elisa Porciatti elisa.porciatti@stud.unifi.it
Sara Maarouf sara.maarouf@stud.unifi.it
Elisa Baldini elisa.baldini2@stud.unifi.it
Eleonora Trova eleonora.trova@stud.unifi.it
Tommaso Raimondo tommaso.raimondo@stud.unifi.it
Angelo De Caro angelo.decaro@stud.unifi.it

 

 
ultimo aggiornamento: 24-Ott-2017
Unifi Home Page

Inizio pagina